Descrição
REGULADOR DE VOLTAGEM TOYOTA HILUX DE 2007 A 2026 (DENSO) - GAUSS GA-142 / GA142
Especificações Técnicas
Fiscal
Código de barras (EAN) 7899751906708
NCM 9032.89.11
Prazo de garantia 12 Meses
Logístico
Altura da embalagem 55 mm
Comprimento da embalagem 63 mm
Largura da embalagem 65 mm
Peso bruto 0,0453 Kg
Quantidade de peças por embalagem 1 Und
Técnico
Alternador DENSO
Campo NEGATIVO
Conjunto retificador GA1308
Descrição etiqueta TOYOTA: HILUX 2007>
Quantidade de pinos 4 Und
Set point 14,40 V
Tecnologia CONVENCIONAL
Tensão elétrica 14 V
Produtos Similares
AS POLAND 6100
AS POLAND ARE6075
DENSO 104210-1050
DENSO 1042109010
DENSO 1042109011
DENSO 1266000150
DENSO 1266003170
DENSO 1266003171
MOBILETRON VR-H2005-91
REGITAR VRH2005-91A
TOYOTA ORIGINAL 2770050070
TOYOTA ORIGINAL 2770050100
TRANSPO IN6015
Aplicação Detalhada
TOYOTA HILUX 3.0 LIMITED AT D4D 3.0 L 16V DOHC L4 ORIGINAL 2014 2015
TOYOTA HILUX CHASSI 1GD-FTV 2.8 L 16V DOHC L4 ORIGINAL 2016 2026
TOYOTA HILUX SR 1GD-FTV 2.8 L 16V DOHC L4 ORIGINAL 2016 2026
TOYOTA HILUX SR 2.7 AT 2TR-FBE 2.7 L 16V DOHC L4 ORIGINAL 2017 2026
TOYOTA HILUX SR 4X2 VVT-I 2.7 L 16V DOHC L4 ORIGINAL 2008 2010
TOYOTA HILUX SR 4X2 AT CD 2TR-FBE 2.7 L 16V DOHC L4 ORIGINAL 2012 2015
TOYOTA HILUX SRV 1GD-FTV 2.8 L 16V DOHC L4 ORIGINAL 2016 2026
TOYOTA HILUX SRV 2.7 4X2 2TR-FBE 2.7 L 16V DOHC L4 ORIGINAL 2017 2026
TOYOTA HILUX SRV 2.7 4X4 2TR-FBE 2.7 L 16V DOHC L4 ORIGINAL 2017 2026
TOYOTA HILUX SRV 4X4 AT D4D 3.0 L 16V DOHC L4 ORIGINAL 2012 2015
TOYOTA HILUX SRV 4X4 AT CD 2TR-FBE 2.7 L 16V DOHC L4 ORIGINAL 2012 2015
TOYOTA HILUX SRX 1GD-FTV 2.8 L 16V DOHC L4 ORIGINAL 2016 2026
TOYOTA HILUX STD 4X4 MT CD 2TR-FBE 2.7 L 16V DOHC L4 ORIGINAL 2012 2015
TOYOTA HILUX STD CABINE SIMPLES 1GD-FTV 2.8 L 16V DOHC L4 ORIGINAL 2015 2026
TOYOTA HILUX STD CD 1GD-FTV 2.8 L 16V DOHC L4 ORIGINAL 2016 2026