REGULADOR DE VOLTAGEM TOYOTA HILUX DE 2007 A 2026 (DENSO) - GAUSS GA-142 / GA142

Código 218706
R$157,50
12 x de R$16,20

Descrição

REGULADOR DE VOLTAGEM TOYOTA HILUX DE 2007 A 2026 (DENSO) - GAUSS GA-142 / GA142

 

Especificações Técnicas

Fiscal

Código de barras (EAN) 7899751906708

NCM 9032.89.11

Prazo de garantia 12 Meses

Logístico

Altura da embalagem 55 mm

Comprimento da embalagem 63 mm

Largura da embalagem 65 mm

Peso bruto 0,0453 Kg

Quantidade de peças por embalagem 1 Und

Técnico

Alternador DENSO

Campo NEGATIVO

Conjunto retificador GA1308

Descrição etiqueta TOYOTA: HILUX 2007>

Quantidade de pinos 4 Und

Set point 14,40 V

Tecnologia CONVENCIONAL

Tensão elétrica 14 V

 

Produtos Similares

AS POLAND 6100

AS POLAND ARE6075

DENSO 104210-1050

DENSO 1042109010

DENSO 1042109011

DENSO 1266000150

DENSO 1266003170

DENSO 1266003171

MOBILETRON VR-H2005-91

REGITAR VRH2005-91A

TOYOTA ORIGINAL 2770050070

TOYOTA ORIGINAL 2770050100

TRANSPO IN6015

 

Aplicação Detalhada

TOYOTA HILUX 3.0 LIMITED AT D4D 3.0 L 16V DOHC L4 ORIGINAL 2014 2015

TOYOTA HILUX CHASSI 1GD-FTV 2.8 L 16V DOHC L4 ORIGINAL 2016 2026

TOYOTA HILUX SR 1GD-FTV 2.8 L 16V DOHC L4 ORIGINAL 2016 2026

TOYOTA HILUX SR 2.7 AT 2TR-FBE 2.7 L 16V DOHC L4 ORIGINAL 2017 2026

TOYOTA HILUX SR 4X2 VVT-I 2.7 L 16V DOHC L4 ORIGINAL 2008 2010

TOYOTA HILUX SR 4X2 AT CD 2TR-FBE 2.7 L 16V DOHC L4 ORIGINAL 2012 2015

TOYOTA HILUX SRV 1GD-FTV 2.8 L 16V DOHC L4 ORIGINAL 2016 2026

TOYOTA HILUX SRV 2.7 4X2 2TR-FBE 2.7 L 16V DOHC L4 ORIGINAL 2017 2026

TOYOTA HILUX SRV 2.7 4X4 2TR-FBE 2.7 L 16V DOHC L4 ORIGINAL 2017 2026

TOYOTA HILUX SRV 4X4 AT D4D 3.0 L 16V DOHC L4 ORIGINAL 2012 2015

TOYOTA HILUX SRV 4X4 AT CD 2TR-FBE 2.7 L 16V DOHC L4 ORIGINAL 2012 2015

TOYOTA HILUX SRX 1GD-FTV 2.8 L 16V DOHC L4 ORIGINAL 2016 2026

TOYOTA HILUX STD 4X4 MT CD 2TR-FBE 2.7 L 16V DOHC L4 ORIGINAL 2012 2015

TOYOTA HILUX STD CABINE SIMPLES 1GD-FTV 2.8 L 16V DOHC L4 ORIGINAL 2015 2026

TOYOTA HILUX STD CD 1GD-FTV 2.8 L 16V DOHC L4 ORIGINAL 2016 2026