Descrição
REGULADOR DE VOLTAGEM CITROEN C3 C4 C5 PEUGEOT 206 207 308 406 407 BOXER PARTNER DUCATO C/ VALEO - GAUSS GA930 / GA-930
Especificações Técnicas
Fiscal
Código de barras (EAN) 7899751901567
NCM 90328911
Prazo de garantia 12 Meses
Logístico
Altura da embalagem 55 mm
Comprimento da embalagem 78 mm
Largura da embalagem 78 mm
Peso bruto 0,0829 Kg
Técnico
Alternador TOYOTA: 27060-YV020, 27060-YV010; VALEO: A14VI40, SG15S017, TG15C020, TG15C053,TG15C112, TG15C118,TG15C134, TG15C154, TG15C156 VALEO TECH: 2542557, 2542938, 2543522, 2542928, 2542472, 2542693, 2542832, 2542924, 2543215; LESTER: 23227, 23231, 23301, 23908, 24079, 24080
Campo NEGATIVO
Conjunto retificador GA1820
Tecnologia CONVENCIONAL
Tensão elétrica 14 V
Produtos Similares
AS-PL ARE3052
ERA 215927
HC-CARGO 239885
LESTER 23227
LESTER 23231
LESTER 23301
LESTER 23908
LESTER 24079
LESTER 24080
TOYOTA ORIGINAL 27060YV010
TOYOTA ORIGINAL 27060YV020
TRANSPO M617
VALEO 23908
VALEO 24079
VALEO 24080
VALEO 2542472
VALEO 2542557
VALEO 2542693
VALEO 2542832
VALEO 2542924
VALEO 2542928
VALEO 2542938
VALEO 2543215
VALEO 2543522
VALEO 2605546B
VALEO 593529
VALEO 593857
VALEO 593993
VALEO 96656177
VALEO A14VI40
VALEO SG15S017
VALEO TG15C020
VALEO TG15C022
VALEO TG15C023
VALEO TG15C028
VALEO TG15C053
VALEO TG15C054
VALEO TG15C060
VALEO TG15C112
VALEO TG15C118
VALEO TG15C119
VALEO TG15C127
VALEO TG15C134
VALEO TG15C154
VALEO TG15C156
Aplicação Detalhada
Montadora Veículo Modelo Motor Config. Motor Ar Condicionado Somente Início Fim
CITROEN BERLINGO FURGÃO EC5 1.6 L 16V DOHC L4 - 2018 2024
CITROEN BERLINGO MULTISPACE XU7JB 1.8 L 8V SOHC L4 ORIGINAL 1997 2002
CITROEN BERLINGO MULTISPACE TU5JP4 1.6 L 16V DOHC L4 ORIGINAL 2005 2007
CITROEN BERLINGO MULTISPACE XU7JB 1.8 L 8V SOHC L4 ORIGINAL 1999 2003
CITROEN C2 VTR TU5JP4 1.6 L 16V DOHC L4 ORIGINAL 2004 2009
CITROEN C3 ATTRACTION TU4M 1.5 L 8V SOHC L4 ORIGINAL 2014 2016
CITROEN C3 ATTRACTION 1.2 PURETECH 1.2 L 12V DOHC L3 ORIGINAL 2016 2024
CITROEN C3 EXCLUSIVE TU5JP4 1.6 L 16V DOHC L4 ORIGINAL 2003 2005
CITROEN C3 EXCLUSIVE TU5JP4 1.6 L 16V DOHC L4 ORIGINAL 2005 2012
CITROEN C3 EXCLUSIVE TU3JP 1.4 L 8V SOHC L4 ORIGINAL 2005 2012
CITROEN C3 EXCLUSIVE TU5EC5 1.6 L 16V DOHC L4 ORIGINAL 2012 2015
CITROEN C3 EXCLUSIVE TU4M 1.5 L 8V SOHC L4 ORIGINAL 2012 2016
CITROEN C3 EXCLUSIVE OV TU5JP4 1.6 L 16V DOHC L4 ORIGINAL 2003 2005
CITROEN C3 GLX TU5JP4 1.6 L 16V DOHC L4 ORIGINAL 2005 2012
CITROEN C3 GLX TU5JP4 1.6 L 16V DOHC L4 ORIGINAL 2003 2005
CITROEN C3 GLX TU3JP 1.4 L 8V SOHC L4 ORIGINAL 2005 2012
CITROEN C3 GLX TU3JP 1.4 L 8V SOHC L4 ORIGINAL 2003 2005
CITROEN C3 ORIGINE TU4M 1.5 L 8V SOHC L4 ORIGINAL 2012 2016
CITROEN C3 ORIGINE 1.2 PURETECH 1.2 L 12V DOHC L3 ORIGINAL 2016 2024
CITROEN C3 PLURIEL TU5JP4 1.6 L 16V DOHC L4 ORIGINAL 2005 2005
CITROEN C3 START 1.2 PURETECH 1.2 L 12V DOHC L3 ORIGINAL 2016 2024
CITROEN C3 STYLE TU5EC5 1.6 L 16V DOHC L4 ORIGINAL 2016 2024
CITROEN C3 STYLE 1.2 PURETECH 1.2 L 12V DOHC L3 ORIGINAL 2016 2024
CITROEN C3 TENDANCE TU4M 1.5 L 8V SOHC L4 ORIGINAL 2012 2016
CITROEN C3 TENDANCE TU5EC5 1.6 L 16V DOHC L4 ORIGINAL 2012 2015
CITROEN C3 TENDANCE 1.2 PURETECH 1.2 L 12V DOHC L3 ORIGINAL 2016 2024
CITROEN C3 XBOX ONE EDITION TU5EC5 1.6 L 16V DOHC L4 ORIGINAL 2013 2014
CITROEN C3 XTR TU5JP4 1.6 L 16V DOHC L4 ORIGINAL 2005 2012
CITROEN C3 XTR TU3JP 1.4 L 8V SOHC L4 ORIGINAL 2005 2012
CITROEN C4 COMPETITION EW10A 2.0 L 16V DOHC L4 ORIGINAL 2014 2015
CITROEN C4 EXCLUSIVE EW10A 2.0 L 16V DOHC L4 ORIGINAL 2009 2013
CITROEN C4 GLX TU5JP4 1.6 L 16V DOHC L4 ORIGINAL 2008 2013
CITROEN C4 GLX EW10A 2.0 L 16V DOHC L4 ORIGINAL 2009 2013
CITROEN C4 ROCK YOU TU5JP4 1.6 L 16V DOHC L4 ORIGINAL 2014 2015
CITROEN C4 SOLARIS EW10A 2.0 L 16V DOHC L4 ORIGINAL 2012 2014
CITROEN C5 BREAK EXCLUSIVE ES9A 3.0 L 24V DOHC V6 ORIGINAL 2004 2007
CITROEN C5 BREAK EXCLUSIVE EW10J4 2.0 L 16V DOHC L4 ORIGINAL 2001 2004
CITROEN C5 BREAK EXCLUSIVE EW10A 2.0 L 16V DOHC L4 ORIGINAL 2004 2007
CITROEN C5 BREAK EXCLUSIVE TOURER EW10A 2.0 L 16V DOHC L4 ORIGINAL 2008 2010
CITROEN C5 EXCLUSIVE ES9A 3.0 L 24V DOHC V6 ORIGINAL 2004 2007
CITROEN C5 EXCLUSIVE EW10A 2.0 L 16V DOHC L4 ORIGINAL 2004 2012
CITROEN C5 EXCLUSIVE EW10J4 2.0 L 16V DOHC L4 ORIGINAL 2001 2004
CITROEN C5 EXCLUSIVE ES9J4S 3.0 L 24V DOHC V6 ORIGINAL 2001 2004
CITROEN C5 EXCLUSIVE THP EP6CDTM 1.6 L 16V DOHC L4 ORIGINAL 2011 2012
CITROEN C5 TOURER RFJ 2.0 L 16V DOHC L4 ORIGINAL 2008 2010
PEUGEOT 206 ALLURE TU5JP4 1.6 L 16V DOHC L4 ORIGINAL 2007 2008
PEUGEOT 206 CC TU5JP4 1.6 L 16V DOHC L4 OPCIONAL 2000 2007
PEUGEOT 206 ESCAPADE TU5JP4 1.6 L 16V DOHC L4 ORIGINAL 2005 2008
PEUGEOT 206 FELINE TU3JP 1.4 L 8V SOHC L4 ORIGINAL 2004 2005
PEUGEOT 206 FELINE TU5JP4 1.6 L 16V DOHC L4 ORIGINAL 2005 2008
PEUGEOT 206 FELINE TU3JP 1.4 L 8V SOHC L4 ORIGINAL 2006 2009
PEUGEOT 206 FELINE TU5JP4 1.6 L 16V DOHC L4 ORIGINAL 2001 2005
PEUGEOT 206 HOLIDAY TU3JP 1.4 L 8V SOHC L4 OPCIONAL 2004 2005
PEUGEOT 206 HOLIDAY TU5JP4 1.6 L 16V DOHC L4 OPCIONAL 2005 2008
PEUGEOT 206 MOONLIGHT TU3JP 1.4 L 8V SOHC L4 ORIGINAL 2006 2009
PEUGEOT 206 PASSION TU5JP4 1.6 L 8V SOHC L4 OPCIONAL 1999 2003
PEUGEOT 206 PASSION TU5JP4 1.6 L 16V DOHC L4 ORIGINAL 2001 2005
PEUGEOT 206 PRESENCE TU3JP 1.4 L 8V SOHC L4 ORIGINAL 2006 2009
PEUGEOT 206 PRESENCE TU5JP4 1.6 L 16V DOHC L4 ORIGINAL 2001 2005
PEUGEOT 206 PRESENCE TU5JP4 1.6 L 16V DOHC L4 ORIGINAL 2005 2008
PEUGEOT 206 PRESENCE TU3JP 1.4 L 8V SOHC L4 ORIGINAL 2004 2005
PEUGEOT 206 PRESENCE TU3JP 1.4 L 8V SOHC L4 ORIGINAL 2006 2008
PEUGEOT 206 QUIKSILVER TU5JP4 1.6 L 16V DOHC L4 ORIGINAL 2001 2005
PEUGEOT 206 QUIKSILVER TU1JP 1.0 L 16V DOHC L4 OPCIONAL 2001 2005
PEUGEOT 206 RALLYE TU5JP4 1.6 L 8V SOHC L4 OPCIONAL 1999 2003
PEUGEOT 206 RALLYE TU5JP4 1.6 L 16V DOHC L4 ORIGINAL 2001 2005
PEUGEOT 206 SELECTION D4D 1.0 L 16V DOHC L4 OPCIONAL 2001 2005
PEUGEOT 206 SELECTION PACK D4D 1.0 L 16V DOHC L4 OPCIONAL 2001 2005
PEUGEOT 206 SELECTION PACK TU5JP4 1.6 L 16V DOHC L4 OPCIONAL 2001 2005
PEUGEOT 206 SENSATION D4D 1.0 L 16V DOHC L4 OPCIONAL 2001 2005
PEUGEOT 206 SENSATION TU3JP 1.4 L 8V SOHC L4 OPCIONAL 2005 2009
PEUGEOT 206 SOLEIL TU5JP4 1.6 L 16V DOHC L4 OPCIONAL 2001 2005
PEUGEOT 206 SOLEIL TU5JP4 1.6 L 8V SOHC L4 OPCIONAL 1999 2003
PEUGEOT 206 SOLEIL D4D 1.0 L 16V DOHC L4 OPCIONAL 2001 2005
PEUGEOT 206 TECHNO TU5JP4 1.6 L 16V DOHC L4 OPCIONAL 2001 2005
PEUGEOT 206 TECHNO TU1JP 1.0 L 16V DOHC L4 OPCIONAL 2001 2005
PEUGEOT 207 BLUE LION TU3JP 1.4 L 8V SOHC L4 ORIGINAL 2012 2014
PEUGEOT 207 ESCAPADE TU5JP4 1.6 L 16V DOHC L4 ORIGINAL 2008 2013
PEUGEOT 207 PASSION IN CONCERT TU3JP 1.4 L 8V SOHC L4 ORIGINAL 2014 2014
PEUGEOT 207 PASSION XR TU3JP 1.4 L 8V SOHC L4 OPCIONAL 2008 2013
PEUGEOT 207 PASSION XR SPORT TU3JP 1.4 L 8V SOHC L4 ORIGINAL 2008 2013
PEUGEOT 207 PASSION XS TU5JP4 1.6 L 16V DOHC L4 ORIGINAL 2008 2013
PEUGEOT 207 QUICKSILVER TU3JP 1.4 L 8V SOHC L4 ORIGINAL 2009 2011
PEUGEOT 207 X LINE TU3JP 1.4 L 8V SOHC L4 ORIGINAL 2008 2013
PEUGEOT 207 XR TU3JP 1.4 L 8V SOHC L4 OPCIONAL 2008 2014
PEUGEOT 207 XR TU3JP 1.4 L 8V SOHC L4 ORIGINAL 2008 2014
PEUGEOT 207 XR SPORT TU3JP 1.4 L 8V SOHC L4 ORIGINAL 2008 2013
PEUGEOT 207 XS TU5JP4 1.6 L 16V DOHC L4 ORIGINAL 2008 2013
PEUGEOT 308 ACTIVE EC5 1.6 L 16V DOHC L4 ORIGINAL 2011 2015
PEUGEOT 308 ALLURE EW10A 2.0 L 16V DOHC L4 ORIGINAL 2012 2016
PEUGEOT 308 ALLURE EC5 1.6 L 16V DOHC L4 ORIGINAL 2011 2013
PEUGEOT 308 ALLURE EC5 1.6 L 16V DOHC L4 ORIGINAL 2015 2016
PEUGEOT 308 ALLURE 2.0 AT EW10A 2.0 L 16V DOHC L4 ORIGINAL 2015 2016
PEUGEOT 308 ALLURE BUSINESS THP AT EP6CDT 1.6 L 16V DOHC L4 ORIGINAL 2016 2019
PEUGEOT 308 ALLURE THP AT EP6CDT 1.6 L 16V DOHC L4 ORIGINAL 2016 2019
PEUGEOT 308 CC THP EP6CDT 1.6 L 16V DOHC L4 ORIGINAL 2012 2015
PEUGEOT 308 FELINE EW10A 2.0 L 16V DOHC L4 ORIGINAL 2012 2013
PEUGEOT 308 GRIFFE AT EP6CDT 1.6 L 16V DOHC L4 ORIGINAL 2015 2016
PEUGEOT 308 GRIFFE THP AT EP6CDT 1.6 L 16V DOHC L4 ORIGINAL 2016 2019
PEUGEOT 308 QUICKSILVER EC5 1.6 L 16V DOHC L4 ORIGINAL 2014 2015
PEUGEOT 308 ROLAND GARROS THP EP6CDT 1.6 L 16V DOHC L4 ORIGINAL 2014 2015
PEUGEOT 308 THP EP6CDT 1.6 L 16V DOHC L4 ORIGINAL 2012 2016
PEUGEOT 406 COUPÉ ES9J4 3.0 L 24V DOHC V6 ORIGINAL 1999 2005
PEUGEOT 406 SEDAN ES9J4 3.0 L 24V DOHC V6 ORIGINAL 1996 1999
PEUGEOT 406 SEDAN EW10J4 2.0 L 16V DOHC L4 ORIGINAL 2000 2004
PEUGEOT 406 SEDAN AUTO ES9J4S 3.0 L 24V DOHC V6 ORIGINAL 1999 2004
PEUGEOT 406 SEDAN AUTO EW10J4 2.0 L 16V DOHC L4 ORIGINAL 1999 2004
PEUGEOT 406 SW FAMILIALE XU10J4R 2.0 L 16V DOHC L4 ORIGINAL 1999 2001
PEUGEOT 407 SEDAN ES9A 3.0 L 24V DOHC V6 ORIGINAL 2004 2006
PEUGEOT 407 SEDAN EW10J4 2.0 L 16V DOHC L4 ORIGINAL 2004 2005
PEUGEOT 407 SEDAN ALLURE EW10A 2.0 L 16V DOHC L4 ORIGINAL 2005 2011
PEUGEOT 407 SEDAN FELINE ES9A 3.0 L 24V DOHC V6 ORIGINAL 2007 2008
PEUGEOT 407 SEDAN GRIFE ES9A 3.0 L 24V DOHC V6 ORIGINAL 2007 2008
PEUGEOT 407 SW ALLURE EW10A 2.0 L 16V DOHC L4 ORIGINAL 2005 2011
PEUGEOT 407 SW FELINE ES9A 3.0 L 24V DOHC V6 ORIGINAL 2004 2006
PEUGEOT BOXER 16 LUGARES HDI F1A MULTIJET 2.3 L 16V DOHV L4 OPCIONAL 2009 2016
PEUGEOT BOXER 270C SOFIM 2800 2.8 L 8V SOHV L4 OPCIONAL 1999 2002
PEUGEOT BOXER FURGÃO 2.0 BLUEHDI 2.0 L 16V DOHC L4 ORIGINAL 2018 2024
PEUGEOT BOXER FURGÃO CURTO HDI F1A MULTIJET 2.3 L 16V DOHV L4 OPCIONAL 2009 2013
PEUGEOT BOXER FURGÃO CURTO HDI 8140.43S 2.8 L 8V SOHV L4 OPCIONAL 2005 2009
PEUGEOT BOXER FURGÃO CURTO TD 8140.43 2.8 L 8V SOHV L4 OPCIONAL 2002 2005
PEUGEOT BOXER FURGÃO CURTO TD 8140.43S 2.8 L 8V SOHV L4 OPCIONAL 2005 2009
PEUGEOT BOXER FURGÃO LONGO ELEVADO F1A MULTIJET 2.3 L 16V DOHV L4 OPCIONAL 2009 2016
PEUGEOT BOXER FURGÃO MEDIO ELEVADO HDI F1A MULTIJET 2.3 L 16V DOHV L4 OPCIONAL 2009 2013
PEUGEOT BOXER FURGÃO MÉDIO HDI F1A MULTIJET 2.3 L 16V DOHV L4 ORIGINAL 2009 2014
PEUGEOT BOXER FURGÃO MÉDIO HDI 8140.43S 2.8 L 8V SOHV L4 ORIGINAL 2005 2009
PEUGEOT BOXER FURGÃO MÉDIO TD 8140.43 2.8 L 8V SOHV L4 OPCIONAL 2002 2005
PEUGEOT BOXER FURGÃO MÉDIO TDI 8140.43S 2.8 L 8V SOHV L4 OPCIONAL 2005 2009
PEUGEOT BOXER FURGÃO MÉDIO TETO ALTO HDI 8140.43S 2.8 L 8V SOHV L4 OPCIONAL 2005 2009
PEUGEOT BOXER FURGÃO MÉDIO TETO ALTO TD 8140.43 2.8 L 8V SOHV L4 OPCIONAL 2002 2005
PEUGEOT BOXER FURGÃO MÉDIO TETO LONGO HDI 8140.43S 2.8 L 8V SOHV L4 OPCIONAL 2005 2009
PEUGEOT BOXER HDI VAN 16 LUGARES 8140.43S 2.8 L 8V SOHV L4 OPCIONAL 2005 2009
PEUGEOT BOXER TD VAN 8140.43 2.8 L 8V SOHV L4 OPCIONAL 2002 2005
PEUGEOT BOXER TDI VAN 8140.43 2.8 L 8V SOHV L4 OPCIONAL 2002 2005
PEUGEOT BOXER VAN 2.3 16 LUGARES F1A MULTIJET 2.3 L 16V DOHV L4 ORIGINAL 2017 2024
PEUGEOT BOXER VAN D 8140.43 2.8 L 8V SOHV L4 OPCIONAL 2002 2005
PEUGEOT PARTNER ESCAPADE TU5JP4 1.6 L 16V DOHC L4 OPCIONAL 2010 2013
PEUGEOT PARTNER FURGÃO TU5JP4 1.6 L 16V DOHC L4 OPCIONAL 2002 2010
PEUGEOT PARTNER FURGÃO XU7JB 1.8 L 8V SOHC L4 OPCIONAL 1999 2003
PEUGEOT PARTNER FURGÃO EC5 1.6 L 16V DOHC L4 ORIGINAL 2018 2024
PEUGEOT PARTNER NOVO FURGÃO TU5JP4 1.6 L 16V DOHC L4 ORIGINAL 2010 2018