Esgotado

REGULADOR DE VOLTAGEM CITROEN C3 C4 C5 PEUGEOT 206 207 308 406 407 BOXER PARTNER DUCATO C/ VALEO - GAUSS GA930 / GA-930

Código 218552
R$121,50
12 x de R$12,50

Descrição

REGULADOR DE VOLTAGEM CITROEN C3 C4 C5 PEUGEOT 206 207 308 406 407 BOXER PARTNER DUCATO C/ VALEO - GAUSS GA930 / GA-930

 

Especificações Técnicas

Fiscal

Código de barras (EAN) 7899751901567

NCM 90328911

Prazo de garantia 12 Meses

Logístico

Altura da embalagem 55 mm

Comprimento da embalagem 78 mm

Largura da embalagem 78 mm

Peso bruto 0,0829 Kg

Técnico

Alternador TOYOTA: 27060-YV020, 27060-YV010; VALEO: A14VI40, SG15S017, TG15C020, TG15C053,TG15C112, TG15C118,TG15C134, TG15C154, TG15C156 VALEO TECH: 2542557, 2542938, 2543522, 2542928, 2542472, 2542693, 2542832, 2542924, 2543215; LESTER: 23227, 23231, 23301, 23908, 24079, 24080

Campo NEGATIVO

Conjunto retificador GA1820

Tecnologia CONVENCIONAL

Tensão elétrica 14 V

 

Produtos Similares

AS-PL ARE3052

ERA 215927

HC-CARGO 239885

LESTER 23227

LESTER 23231

LESTER 23301

LESTER 23908

LESTER 24079

LESTER 24080

TOYOTA ORIGINAL 27060YV010

TOYOTA ORIGINAL 27060YV020

TRANSPO M617

VALEO 23908

VALEO 24079

VALEO 24080

VALEO 2542472

VALEO 2542557

VALEO 2542693

VALEO 2542832

VALEO 2542924

VALEO 2542928

VALEO 2542938

VALEO 2543215

VALEO 2543522

VALEO 2605546B

VALEO 593529

VALEO 593857

VALEO 593993

VALEO 96656177

VALEO A14VI40

VALEO SG15S017

VALEO TG15C020

VALEO TG15C022

VALEO TG15C023

VALEO TG15C028

VALEO TG15C053

VALEO TG15C054

VALEO TG15C060

VALEO TG15C112

VALEO TG15C118

VALEO TG15C119

VALEO TG15C127

VALEO TG15C134

VALEO TG15C154

VALEO TG15C156

 

Aplicação Detalhada

Montadora Veículo Modelo Motor Config. Motor Ar Condicionado Somente Início Fim

CITROEN BERLINGO FURGÃO EC5 1.6 L 16V DOHC L4 - 2018 2024

CITROEN BERLINGO MULTISPACE XU7JB 1.8 L 8V SOHC L4 ORIGINAL 1997 2002

CITROEN BERLINGO MULTISPACE TU5JP4 1.6 L 16V DOHC L4 ORIGINAL 2005 2007

CITROEN BERLINGO MULTISPACE XU7JB 1.8 L 8V SOHC L4 ORIGINAL 1999 2003

CITROEN C2 VTR TU5JP4 1.6 L 16V DOHC L4 ORIGINAL 2004 2009

CITROEN C3 ATTRACTION TU4M 1.5 L 8V SOHC L4 ORIGINAL 2014 2016

CITROEN C3 ATTRACTION 1.2 PURETECH 1.2 L 12V DOHC L3 ORIGINAL 2016 2024

CITROEN C3 EXCLUSIVE TU5JP4 1.6 L 16V DOHC L4 ORIGINAL 2003 2005

CITROEN C3 EXCLUSIVE TU5JP4 1.6 L 16V DOHC L4 ORIGINAL 2005 2012

CITROEN C3 EXCLUSIVE TU3JP 1.4 L 8V SOHC L4 ORIGINAL 2005 2012

CITROEN C3 EXCLUSIVE TU5EC5 1.6 L 16V DOHC L4 ORIGINAL 2012 2015

CITROEN C3 EXCLUSIVE TU4M 1.5 L 8V SOHC L4 ORIGINAL 2012 2016

CITROEN C3 EXCLUSIVE OV TU5JP4 1.6 L 16V DOHC L4 ORIGINAL 2003 2005

CITROEN C3 GLX TU5JP4 1.6 L 16V DOHC L4 ORIGINAL 2005 2012

CITROEN C3 GLX TU5JP4 1.6 L 16V DOHC L4 ORIGINAL 2003 2005

CITROEN C3 GLX TU3JP 1.4 L 8V SOHC L4 ORIGINAL 2005 2012

CITROEN C3 GLX TU3JP 1.4 L 8V SOHC L4 ORIGINAL 2003 2005

CITROEN C3 ORIGINE TU4M 1.5 L 8V SOHC L4 ORIGINAL 2012 2016

CITROEN C3 ORIGINE 1.2 PURETECH 1.2 L 12V DOHC L3 ORIGINAL 2016 2024

CITROEN C3 PLURIEL TU5JP4 1.6 L 16V DOHC L4 ORIGINAL 2005 2005

CITROEN C3 START 1.2 PURETECH 1.2 L 12V DOHC L3 ORIGINAL 2016 2024

CITROEN C3 STYLE TU5EC5 1.6 L 16V DOHC L4 ORIGINAL 2016 2024

CITROEN C3 STYLE 1.2 PURETECH 1.2 L 12V DOHC L3 ORIGINAL 2016 2024

CITROEN C3 TENDANCE TU4M 1.5 L 8V SOHC L4 ORIGINAL 2012 2016

CITROEN C3 TENDANCE TU5EC5 1.6 L 16V DOHC L4 ORIGINAL 2012 2015

CITROEN C3 TENDANCE 1.2 PURETECH 1.2 L 12V DOHC L3 ORIGINAL 2016 2024

CITROEN C3 XBOX ONE EDITION TU5EC5 1.6 L 16V DOHC L4 ORIGINAL 2013 2014

CITROEN C3 XTR TU5JP4 1.6 L 16V DOHC L4 ORIGINAL 2005 2012

CITROEN C3 XTR TU3JP 1.4 L 8V SOHC L4 ORIGINAL 2005 2012

CITROEN C4 COMPETITION EW10A 2.0 L 16V DOHC L4 ORIGINAL 2014 2015

CITROEN C4 EXCLUSIVE EW10A 2.0 L 16V DOHC L4 ORIGINAL 2009 2013

CITROEN C4 GLX TU5JP4 1.6 L 16V DOHC L4 ORIGINAL 2008 2013

CITROEN C4 GLX EW10A 2.0 L 16V DOHC L4 ORIGINAL 2009 2013

CITROEN C4 ROCK YOU TU5JP4 1.6 L 16V DOHC L4 ORIGINAL 2014 2015

CITROEN C4 SOLARIS EW10A 2.0 L 16V DOHC L4 ORIGINAL 2012 2014

CITROEN C5 BREAK EXCLUSIVE ES9A 3.0 L 24V DOHC V6 ORIGINAL 2004 2007

CITROEN C5 BREAK EXCLUSIVE EW10J4 2.0 L 16V DOHC L4 ORIGINAL 2001 2004

CITROEN C5 BREAK EXCLUSIVE EW10A 2.0 L 16V DOHC L4 ORIGINAL 2004 2007

CITROEN C5 BREAK EXCLUSIVE TOURER EW10A 2.0 L 16V DOHC L4 ORIGINAL 2008 2010

CITROEN C5 EXCLUSIVE ES9A 3.0 L 24V DOHC V6 ORIGINAL 2004 2007

CITROEN C5 EXCLUSIVE EW10A 2.0 L 16V DOHC L4 ORIGINAL 2004 2012

CITROEN C5 EXCLUSIVE EW10J4 2.0 L 16V DOHC L4 ORIGINAL 2001 2004

CITROEN C5 EXCLUSIVE ES9J4S 3.0 L 24V DOHC V6 ORIGINAL 2001 2004

CITROEN C5 EXCLUSIVE THP EP6CDTM 1.6 L 16V DOHC L4 ORIGINAL 2011 2012

CITROEN C5 TOURER RFJ 2.0 L 16V DOHC L4 ORIGINAL 2008 2010

PEUGEOT 206 ALLURE TU5JP4 1.6 L 16V DOHC L4 ORIGINAL 2007 2008

PEUGEOT 206 CC TU5JP4 1.6 L 16V DOHC L4 OPCIONAL 2000 2007

PEUGEOT 206 ESCAPADE TU5JP4 1.6 L 16V DOHC L4 ORIGINAL 2005 2008

PEUGEOT 206 FELINE TU3JP 1.4 L 8V SOHC L4 ORIGINAL 2004 2005

PEUGEOT 206 FELINE TU5JP4 1.6 L 16V DOHC L4 ORIGINAL 2005 2008

PEUGEOT 206 FELINE TU3JP 1.4 L 8V SOHC L4 ORIGINAL 2006 2009

PEUGEOT 206 FELINE TU5JP4 1.6 L 16V DOHC L4 ORIGINAL 2001 2005

PEUGEOT 206 HOLIDAY TU3JP 1.4 L 8V SOHC L4 OPCIONAL 2004 2005

PEUGEOT 206 HOLIDAY TU5JP4 1.6 L 16V DOHC L4 OPCIONAL 2005 2008

PEUGEOT 206 MOONLIGHT TU3JP 1.4 L 8V SOHC L4 ORIGINAL 2006 2009

PEUGEOT 206 PASSION TU5JP4 1.6 L 8V SOHC L4 OPCIONAL 1999 2003

PEUGEOT 206 PASSION TU5JP4 1.6 L 16V DOHC L4 ORIGINAL 2001 2005

PEUGEOT 206 PRESENCE TU3JP 1.4 L 8V SOHC L4 ORIGINAL 2006 2009

PEUGEOT 206 PRESENCE TU5JP4 1.6 L 16V DOHC L4 ORIGINAL 2001 2005

PEUGEOT 206 PRESENCE TU5JP4 1.6 L 16V DOHC L4 ORIGINAL 2005 2008

PEUGEOT 206 PRESENCE TU3JP 1.4 L 8V SOHC L4 ORIGINAL 2004 2005

PEUGEOT 206 PRESENCE TU3JP 1.4 L 8V SOHC L4 ORIGINAL 2006 2008

PEUGEOT 206 QUIKSILVER TU5JP4 1.6 L 16V DOHC L4 ORIGINAL 2001 2005

PEUGEOT 206 QUIKSILVER TU1JP 1.0 L 16V DOHC L4 OPCIONAL 2001 2005

PEUGEOT 206 RALLYE TU5JP4 1.6 L 8V SOHC L4 OPCIONAL 1999 2003

PEUGEOT 206 RALLYE TU5JP4 1.6 L 16V DOHC L4 ORIGINAL 2001 2005

PEUGEOT 206 SELECTION D4D 1.0 L 16V DOHC L4 OPCIONAL 2001 2005

PEUGEOT 206 SELECTION PACK D4D 1.0 L 16V DOHC L4 OPCIONAL 2001 2005

PEUGEOT 206 SELECTION PACK TU5JP4 1.6 L 16V DOHC L4 OPCIONAL 2001 2005

PEUGEOT 206 SENSATION D4D 1.0 L 16V DOHC L4 OPCIONAL 2001 2005

PEUGEOT 206 SENSATION TU3JP 1.4 L 8V SOHC L4 OPCIONAL 2005 2009

PEUGEOT 206 SOLEIL TU5JP4 1.6 L 16V DOHC L4 OPCIONAL 2001 2005

PEUGEOT 206 SOLEIL TU5JP4 1.6 L 8V SOHC L4 OPCIONAL 1999 2003

PEUGEOT 206 SOLEIL D4D 1.0 L 16V DOHC L4 OPCIONAL 2001 2005

PEUGEOT 206 TECHNO TU5JP4 1.6 L 16V DOHC L4 OPCIONAL 2001 2005

PEUGEOT 206 TECHNO TU1JP 1.0 L 16V DOHC L4 OPCIONAL 2001 2005

PEUGEOT 207 BLUE LION TU3JP 1.4 L 8V SOHC L4 ORIGINAL 2012 2014

PEUGEOT 207 ESCAPADE TU5JP4 1.6 L 16V DOHC L4 ORIGINAL 2008 2013

PEUGEOT 207 PASSION IN CONCERT TU3JP 1.4 L 8V SOHC L4 ORIGINAL 2014 2014

PEUGEOT 207 PASSION XR TU3JP 1.4 L 8V SOHC L4 OPCIONAL 2008 2013

PEUGEOT 207 PASSION XR SPORT TU3JP 1.4 L 8V SOHC L4 ORIGINAL 2008 2013

PEUGEOT 207 PASSION XS TU5JP4 1.6 L 16V DOHC L4 ORIGINAL 2008 2013

PEUGEOT 207 QUICKSILVER TU3JP 1.4 L 8V SOHC L4 ORIGINAL 2009 2011

PEUGEOT 207 X LINE TU3JP 1.4 L 8V SOHC L4 ORIGINAL 2008 2013

PEUGEOT 207 XR TU3JP 1.4 L 8V SOHC L4 OPCIONAL 2008 2014

PEUGEOT 207 XR TU3JP 1.4 L 8V SOHC L4 ORIGINAL 2008 2014

PEUGEOT 207 XR SPORT TU3JP 1.4 L 8V SOHC L4 ORIGINAL 2008 2013

PEUGEOT 207 XS TU5JP4 1.6 L 16V DOHC L4 ORIGINAL 2008 2013

PEUGEOT 308 ACTIVE EC5 1.6 L 16V DOHC L4 ORIGINAL 2011 2015

PEUGEOT 308 ALLURE EW10A 2.0 L 16V DOHC L4 ORIGINAL 2012 2016

PEUGEOT 308 ALLURE EC5 1.6 L 16V DOHC L4 ORIGINAL 2011 2013

PEUGEOT 308 ALLURE EC5 1.6 L 16V DOHC L4 ORIGINAL 2015 2016

PEUGEOT 308 ALLURE 2.0 AT EW10A 2.0 L 16V DOHC L4 ORIGINAL 2015 2016

PEUGEOT 308 ALLURE BUSINESS THP AT EP6CDT 1.6 L 16V DOHC L4 ORIGINAL 2016 2019

PEUGEOT 308 ALLURE THP AT EP6CDT 1.6 L 16V DOHC L4 ORIGINAL 2016 2019

PEUGEOT 308 CC THP EP6CDT 1.6 L 16V DOHC L4 ORIGINAL 2012 2015

PEUGEOT 308 FELINE EW10A 2.0 L 16V DOHC L4 ORIGINAL 2012 2013

PEUGEOT 308 GRIFFE AT EP6CDT 1.6 L 16V DOHC L4 ORIGINAL 2015 2016

PEUGEOT 308 GRIFFE THP AT EP6CDT 1.6 L 16V DOHC L4 ORIGINAL 2016 2019

PEUGEOT 308 QUICKSILVER EC5 1.6 L 16V DOHC L4 ORIGINAL 2014 2015

PEUGEOT 308 ROLAND GARROS THP EP6CDT 1.6 L 16V DOHC L4 ORIGINAL 2014 2015

PEUGEOT 308 THP EP6CDT 1.6 L 16V DOHC L4 ORIGINAL 2012 2016

PEUGEOT 406 COUPÉ ES9J4 3.0 L 24V DOHC V6 ORIGINAL 1999 2005

PEUGEOT 406 SEDAN ES9J4 3.0 L 24V DOHC V6 ORIGINAL 1996 1999

PEUGEOT 406 SEDAN EW10J4 2.0 L 16V DOHC L4 ORIGINAL 2000 2004

PEUGEOT 406 SEDAN AUTO ES9J4S 3.0 L 24V DOHC V6 ORIGINAL 1999 2004

PEUGEOT 406 SEDAN AUTO EW10J4 2.0 L 16V DOHC L4 ORIGINAL 1999 2004

PEUGEOT 406 SW FAMILIALE XU10J4R 2.0 L 16V DOHC L4 ORIGINAL 1999 2001

PEUGEOT 407 SEDAN ES9A 3.0 L 24V DOHC V6 ORIGINAL 2004 2006

PEUGEOT 407 SEDAN EW10J4 2.0 L 16V DOHC L4 ORIGINAL 2004 2005

PEUGEOT 407 SEDAN ALLURE EW10A 2.0 L 16V DOHC L4 ORIGINAL 2005 2011

PEUGEOT 407 SEDAN FELINE ES9A 3.0 L 24V DOHC V6 ORIGINAL 2007 2008

PEUGEOT 407 SEDAN GRIFE ES9A 3.0 L 24V DOHC V6 ORIGINAL 2007 2008

PEUGEOT 407 SW ALLURE EW10A 2.0 L 16V DOHC L4 ORIGINAL 2005 2011

PEUGEOT 407 SW FELINE ES9A 3.0 L 24V DOHC V6 ORIGINAL 2004 2006

PEUGEOT BOXER 16 LUGARES HDI F1A MULTIJET 2.3 L 16V DOHV L4 OPCIONAL 2009 2016

PEUGEOT BOXER 270C SOFIM 2800 2.8 L 8V SOHV L4 OPCIONAL 1999 2002

PEUGEOT BOXER FURGÃO 2.0 BLUEHDI 2.0 L 16V DOHC L4 ORIGINAL 2018 2024

PEUGEOT BOXER FURGÃO CURTO HDI F1A MULTIJET 2.3 L 16V DOHV L4 OPCIONAL 2009 2013

PEUGEOT BOXER FURGÃO CURTO HDI 8140.43S 2.8 L 8V SOHV L4 OPCIONAL 2005 2009

PEUGEOT BOXER FURGÃO CURTO TD 8140.43 2.8 L 8V SOHV L4 OPCIONAL 2002 2005

PEUGEOT BOXER FURGÃO CURTO TD 8140.43S 2.8 L 8V SOHV L4 OPCIONAL 2005 2009

PEUGEOT BOXER FURGÃO LONGO ELEVADO F1A MULTIJET 2.3 L 16V DOHV L4 OPCIONAL 2009 2016

PEUGEOT BOXER FURGÃO MEDIO ELEVADO HDI F1A MULTIJET 2.3 L 16V DOHV L4 OPCIONAL 2009 2013

PEUGEOT BOXER FURGÃO MÉDIO HDI F1A MULTIJET 2.3 L 16V DOHV L4 ORIGINAL 2009 2014

PEUGEOT BOXER FURGÃO MÉDIO HDI 8140.43S 2.8 L 8V SOHV L4 ORIGINAL 2005 2009

PEUGEOT BOXER FURGÃO MÉDIO TD 8140.43 2.8 L 8V SOHV L4 OPCIONAL 2002 2005

PEUGEOT BOXER FURGÃO MÉDIO TDI 8140.43S 2.8 L 8V SOHV L4 OPCIONAL 2005 2009

PEUGEOT BOXER FURGÃO MÉDIO TETO ALTO HDI 8140.43S 2.8 L 8V SOHV L4 OPCIONAL 2005 2009

PEUGEOT BOXER FURGÃO MÉDIO TETO ALTO TD 8140.43 2.8 L 8V SOHV L4 OPCIONAL 2002 2005

PEUGEOT BOXER FURGÃO MÉDIO TETO LONGO HDI 8140.43S 2.8 L 8V SOHV L4 OPCIONAL 2005 2009

PEUGEOT BOXER HDI VAN 16 LUGARES 8140.43S 2.8 L 8V SOHV L4 OPCIONAL 2005 2009

PEUGEOT BOXER TD VAN 8140.43 2.8 L 8V SOHV L4 OPCIONAL 2002 2005

PEUGEOT BOXER TDI VAN 8140.43 2.8 L 8V SOHV L4 OPCIONAL 2002 2005

PEUGEOT BOXER VAN 2.3 16 LUGARES F1A MULTIJET 2.3 L 16V DOHV L4 ORIGINAL 2017 2024

PEUGEOT BOXER VAN D 8140.43 2.8 L 8V SOHV L4 OPCIONAL 2002 2005

PEUGEOT PARTNER ESCAPADE TU5JP4 1.6 L 16V DOHC L4 OPCIONAL 2010 2013

PEUGEOT PARTNER FURGÃO TU5JP4 1.6 L 16V DOHC L4 OPCIONAL 2002 2010

PEUGEOT PARTNER FURGÃO XU7JB 1.8 L 8V SOHC L4 OPCIONAL 1999 2003

PEUGEOT PARTNER FURGÃO EC5 1.6 L 16V DOHC L4 ORIGINAL 2018 2024

PEUGEOT PARTNER NOVO FURGÃO TU5JP4 1.6 L 16V DOHC L4 ORIGINAL 2010 2018