Esgotado

REGULADOR DE VOLTAGEM CAMINHÕES E ÔNIBUS VOLVO B12B FH FM NH12 SERIES C/ BOSCH - 28V - GAUSS GA297 / GA-297

Código 218798
R$164,00
12 x de R$16,87

Descrição

REGULADOR DE VOLTAGEM CAMINHÕES E ÔNIBUS VOLVO B12B FH FM NH12 SERIES C/ BOSCH - 28V - GAUSS GA297 / GA-297

 

Especificações Técnicas

Fiscal

Código de barras (EAN) 7899751900829

NCM 90328911

Logístico

Altura da embalagem 50 mm

Comprimento da embalagem 116 mm

Largura da embalagem 91 mm

Peso bruto 0,135 Kg

Peso líquido 0,120 Kg

Técnico

Alternador BOSCH: 0124555009, 0124555017, 0124555020, 0124555028, 0124655103, F00M145297

Campo NEGATIVO

Material METAL / PLASTICO

Tecnologia CONVENCIONAL

Tensão elétrica 28 V

 

Produtos Similares

Marca Código

AS POLAND ARE0054

BOSCH 0124555009

BOSCH 0124655103

BOSCH 0124655500

BOSCH 124555017

BOSCH 124555020

BOSCH 124555028

BOSCH 1986AE0103

BOSCH 1986AE0184

BOSCH F00M144103

BOSCH F00M144119

BOSCH F00M145246

BOSCH F00M145297

BOSCH F00M485229

BOSCH F00MA45248

CARGO 233117

CASE ORIGINAL 87715948

FIAT ORIGINAL 42577868

MOBILETRON VR-B268

REGITAR VRB268

SEG AUTOMOTIVE 0124555005

SEG AUTOMOTIVE 0124555009

SEG AUTOMOTIVE 0124555017

SEG AUTOMOTIVE 0124555028

SEG AUTOMOTIVE 0124555033

SEG AUTOMOTIVE 0124555109

SEG AUTOMOTIVE 0124555129

SEG AUTOMOTIVE 0124555140

SEG AUTOMOTIVE 0124655500

SEG AUTOMOTIVE F00M144103

SEG AUTOMOTIVE F00M144119

SEG AUTOMOTIVE F00MA45247

SEG AUTOMOTIVE F00MA45251

TRANSPO IB120

TRANSPO IB297

VOLVO ORIGINAL 0124655500

VOLVO ORIGINAL 20523391

VOLVO ORIGINAL 20849352

VOLVO ORIGINAL 21429787

 

Aplicação Detalhada

Montadora Veículo Modelo Motor Config. Motor Ar Condicionado Somente Início Fim

VOLVO FH 12 380 - D 12 C 12 L 24V SOHC L6 1998 2003

VOLVO FH 12 380 - D 12 A 12 L 12V SOHV L6 1993 1998

VOLVO FH 12 380 - D 12 D 12 L 12V SOHC L6 2001 2006

VOLVO FH 12 420 - D 12 D 12 L 24V SOHC L6 2003 2006

VOLVO FH 12 420 - D 12 C 12 L 24V SOHC L6 2003 2006

VOLVO FH 12 420 - D 12 C 12 L 24V SOHC L6 1999 2003

VOLVO FH 12 460 - D 12 D 12 L 24V SOHC L6 2003 2006

VOLVO FH 16 750 8X4T D16G 16 L 24V SOHC L6 2013 2024

VOLVO FH 400 4X2T D 13 A 13 L 24V SOHC L6 2006 2011

VOLVO FH 400 6X2T D 13 A 13 L 24V SOHC L6 2006 2011

VOLVO FH 400 6X4T D 13 A 13 L 24V SOHC L6 2006 2011

VOLVO FH 440 4X2T D 13 A 13 L 24V SOHC L6 2006 2011

VOLVO FH 440 6X2T D 13 A 13 L 24V SOHC L6 2006 2011

VOLVO FH 440 6X4T D 13 A 13 L 24V SOHC L6 2006 2011

VOLVO FH 480 4X2T D 13 A 13 L 24V SOHC L6 2006 2011

VOLVO FH 480 6X2T D 13 A 13 L 24V SOHC L6 2006 2011

VOLVO FH 480 6X4T D 13 A 13 L 24V SOHC L6 2006 2011

VOLVO FH 520 4X2T D 13 A 13 L 24V SOHC L6 2006 2011

VOLVO FH 520 6X2T D 13 A 13 L 24V SOHC L6 2006 2011

VOLVO FH 520 6X4R D 13 A 13 L 24V SOHC L6 2006 2011

VOLVO FH 520 6X4T D 13 A 13 L 24V SOHC L6 2006 2011

VOLVO FM 12 340 - D 12 C 12 L 24V SOHC L6 2000 2003

VOLVO FM 12 380 - D 12 C 12 L 24V SOHC L6 2000 2003

VOLVO FM 12 420 - D 12 C 12 L 24V SOHC L6 2000 2003

VOLVO FM 12 420 - D 12 D 12 L 24V SOHC L6 2003 2006

VOLVO FM 440 6X4R D 13 A 13 L 24V SOHC L6 2006 2012

VOLVO FM 440 6X4T D 13 A 13 L 24V SOHC L6 2006 2012

VOLVO FM 440 8X4R D 13 A 13 L 24V SOHC L6 2006 2012

VOLVO FM 480 6X4R D 13 A 13 L 24V SOHC L6 2006 2012

VOLVO FM 480 6X4T D 13 A 13 L 24V SOHC L6 2006 2012

VOLVO FM 480 8X4R D 13 A 13 L 24V SOHC L6 2006 2012

VOLVO NH 12 340 - D 12 D 12 L 24V SOHC L6 2003 2006

VOLVO NH 12 380 - D 12 D 12 L 24V SOHC L6 2003 2006

VOLVO NH 12 380 - D 12 C 12 L 24V SOHC L6 1998 2003

VOLVO NH 12 420 - D 12 C 12 L 24V SOHC L6 1999 2003

VOLVO NH 12 460 - D 12 D 12 L 24V SOHC L6 2004 2006