Descrição
REGULADOR DE VOLTAGEM CAMINHÕES E ÔNIBUS VOLVO B12B FH FM NH12 SERIES C/ BOSCH - 28V - GAUSS GA297 / GA-297
Especificações Técnicas
Fiscal
Código de barras (EAN) 7899751900829
NCM 90328911
Logístico
Altura da embalagem 50 mm
Comprimento da embalagem 116 mm
Largura da embalagem 91 mm
Peso bruto 0,135 Kg
Peso líquido 0,120 Kg
Técnico
Alternador BOSCH: 0124555009, 0124555017, 0124555020, 0124555028, 0124655103, F00M145297
Campo NEGATIVO
Material METAL / PLASTICO
Tecnologia CONVENCIONAL
Tensão elétrica 28 V
Produtos Similares
Marca Código
AS POLAND ARE0054
BOSCH 0124555009
BOSCH 0124655103
BOSCH 0124655500
BOSCH 124555017
BOSCH 124555020
BOSCH 124555028
BOSCH 1986AE0103
BOSCH 1986AE0184
BOSCH F00M144103
BOSCH F00M144119
BOSCH F00M145246
BOSCH F00M145297
BOSCH F00M485229
BOSCH F00MA45248
CARGO 233117
CASE ORIGINAL 87715948
FIAT ORIGINAL 42577868
MOBILETRON VR-B268
REGITAR VRB268
SEG AUTOMOTIVE 0124555005
SEG AUTOMOTIVE 0124555009
SEG AUTOMOTIVE 0124555017
SEG AUTOMOTIVE 0124555028
SEG AUTOMOTIVE 0124555033
SEG AUTOMOTIVE 0124555109
SEG AUTOMOTIVE 0124555129
SEG AUTOMOTIVE 0124555140
SEG AUTOMOTIVE 0124655500
SEG AUTOMOTIVE F00M144103
SEG AUTOMOTIVE F00M144119
SEG AUTOMOTIVE F00MA45247
SEG AUTOMOTIVE F00MA45251
TRANSPO IB120
TRANSPO IB297
VOLVO ORIGINAL 0124655500
VOLVO ORIGINAL 20523391
VOLVO ORIGINAL 20849352
VOLVO ORIGINAL 21429787
Aplicação Detalhada
Montadora Veículo Modelo Motor Config. Motor Ar Condicionado Somente Início Fim
VOLVO FH 12 380 - D 12 C 12 L 24V SOHC L6 1998 2003
VOLVO FH 12 380 - D 12 A 12 L 12V SOHV L6 1993 1998
VOLVO FH 12 380 - D 12 D 12 L 12V SOHC L6 2001 2006
VOLVO FH 12 420 - D 12 D 12 L 24V SOHC L6 2003 2006
VOLVO FH 12 420 - D 12 C 12 L 24V SOHC L6 2003 2006
VOLVO FH 12 420 - D 12 C 12 L 24V SOHC L6 1999 2003
VOLVO FH 12 460 - D 12 D 12 L 24V SOHC L6 2003 2006
VOLVO FH 16 750 8X4T D16G 16 L 24V SOHC L6 2013 2024
VOLVO FH 400 4X2T D 13 A 13 L 24V SOHC L6 2006 2011
VOLVO FH 400 6X2T D 13 A 13 L 24V SOHC L6 2006 2011
VOLVO FH 400 6X4T D 13 A 13 L 24V SOHC L6 2006 2011
VOLVO FH 440 4X2T D 13 A 13 L 24V SOHC L6 2006 2011
VOLVO FH 440 6X2T D 13 A 13 L 24V SOHC L6 2006 2011
VOLVO FH 440 6X4T D 13 A 13 L 24V SOHC L6 2006 2011
VOLVO FH 480 4X2T D 13 A 13 L 24V SOHC L6 2006 2011
VOLVO FH 480 6X2T D 13 A 13 L 24V SOHC L6 2006 2011
VOLVO FH 480 6X4T D 13 A 13 L 24V SOHC L6 2006 2011
VOLVO FH 520 4X2T D 13 A 13 L 24V SOHC L6 2006 2011
VOLVO FH 520 6X2T D 13 A 13 L 24V SOHC L6 2006 2011
VOLVO FH 520 6X4R D 13 A 13 L 24V SOHC L6 2006 2011
VOLVO FH 520 6X4T D 13 A 13 L 24V SOHC L6 2006 2011
VOLVO FM 12 340 - D 12 C 12 L 24V SOHC L6 2000 2003
VOLVO FM 12 380 - D 12 C 12 L 24V SOHC L6 2000 2003
VOLVO FM 12 420 - D 12 C 12 L 24V SOHC L6 2000 2003
VOLVO FM 12 420 - D 12 D 12 L 24V SOHC L6 2003 2006
VOLVO FM 440 6X4R D 13 A 13 L 24V SOHC L6 2006 2012
VOLVO FM 440 6X4T D 13 A 13 L 24V SOHC L6 2006 2012
VOLVO FM 440 8X4R D 13 A 13 L 24V SOHC L6 2006 2012
VOLVO FM 480 6X4R D 13 A 13 L 24V SOHC L6 2006 2012
VOLVO FM 480 6X4T D 13 A 13 L 24V SOHC L6 2006 2012
VOLVO FM 480 8X4R D 13 A 13 L 24V SOHC L6 2006 2012
VOLVO NH 12 340 - D 12 D 12 L 24V SOHC L6 2003 2006
VOLVO NH 12 380 - D 12 D 12 L 24V SOHC L6 2003 2006
VOLVO NH 12 380 - D 12 C 12 L 24V SOHC L6 1998 2003
VOLVO NH 12 420 - D 12 C 12 L 24V SOHC L6 1999 2003
VOLVO NH 12 460 - D 12 D 12 L 24V SOHC L6 2004 2006